Франко З. "Магнус Карлсен. 30 «черных» побед: Ход за ходом"
Категории: Великие шахматисты Новые книги
Страниц | 256 |
Переплёт | твёрдый |
В своей новой книге гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 30 «чёрных» поучительных побед (включая партии 2020 года) чемпиона мира Магнуса Карлсена. Книга не перегружена вариантами, акцент – на подробных объяснениях в стиле «ход за ходом», что формирует идеальную платформу для изучения шахмат. В «опорных» точках каждой партии читателю предлагаются тестовые вопросы, что помогает и практическому изучению ключевых приемов шахматной игры, и надежному усвоению обретаемых знаний. Вопросы и ответы вовлекают читателя в процесс обучения и помогают ему отслеживать рост своей шахматной силы.
Большинство партий взято из недавнего творчества Карлсена. Почти все его соперники супергроссмейстеры, – экс-чемпионы мира Виши Ананд и Владимир Крамник, а также Фабиано Каруана, Сергей Карякин, Шахрияр Мамедьяров, Алексей Широв, Максим Вашье-Лаграв, Левон Аронян, Аниш Гири и др.
Твердый переплет, 256 с., Москва 2021
Рекомендации
-
Франко Зенон: Магнус Карлсен. 32 “белые” победы. Ход за ходом
649 Р -
Магнус Карлсен. Современный шахматный учебник.
Магнус Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, но его громадное влияние на шахматный мир началось еще за несколько лет до этого. Уже более десяти лет каждая его партия — источник знаний для всех остальных шахматистов. Про него выходит одна книга за другой, но они не успевают за самим Карлсеном, который от турнира к турниру снабжает шахматный мир новыми идеями и свежими стратегическими приемами.
649 Р -
Борис Гельфанд «Принятие динамических решений в шахматах»
Вице-чемпион мира 2012 года продолжает свой рассказ, начатый в бестселлере «Принятие позиционных решений в шахматах» («Книга года» по версии Английской шахматной федерации).
599 Р -
Карпов А. "Учитесь играть Английское начало"
Книгу можно рассматривать и как тематический сборник партий Карпова: в него входят многие интересные партии, начатые им данным дебютом.
449 Р -
Альбурт Л. "Тренировка шахматиста. Том 2. Как находить тактику и далеко считать варианты"
Книга трехкратного чемпиона США, международного гроссмейстера и опытнейшего тренера Льва Альбурта дает читателю знания и умения, нужные и достаточные для того, чтобы значительно повысить силу игры и добиться прекрасных результатов.
449 Р -
Лобач П. "Пешечный эндшпиль. 64 урока"
В данной книге 64 урока по пешечному эндшпилю от начинающего
499 Р -
Михаил Таль. Лучшие Шахматные комбинации
Коллекция лучших комбинаций, разыгранных Михаилом Талем (8-й чемпион мира).
349 Р -
Шахматы турнирные "Баталия" N7 с утяжелителем cо складной доской 43 см
Недорогой турнирный комплект качественных фигур с доской российского производства
2 499 Р -
Стол шахматный КЛУБНЫЙ
7 990 Р -
Воробьев Е. - Ускоренная дебютная подготовка. Дебюты за белых
550 Р -
Калиниченко Н.М. "Уроки шахматных дебютов + упражнения"
Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями. В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта.
699 Р -
Вайнштейн Борис "Комбинации и ловушки в дебюте"
Цель книги — научить любителей шахмат дебютным комбинациям и ловушкам. Как играть в начале партии? Что надо делать, чтобы не попадать в ловушки, и как самому научиться их расставлять?
219 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!