Калиниченко Н.М. "Уроки шахматных дебютов + упражнения"
Категории: Дебютные книги
Автор | Калиниченко Н.М. |
Страниц | 440 |
Переплёт | твёрдый |
Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями. В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта. Написанная ясным и легким языком книга снабжена большим количеством диаграмм. Цветные пояснительные стрелки на диаграммах и выделение отдельных страниц цветным фоном делают книгу более легкой для понимания.
Регулярная работа с книгой (при условии выполнения заданий) решает сразу две задачи: углубляет знания изучающего и развивает его тактическое зрение, а значит, повышает мастерство и результаты.
Для широкого круга любителей шахмат.
Рекомендации
-
Калиниченко Николай "Комбинации и ловушки в дебюте. Полный курс"
Эта книга - тысяча и один способ разгромить недостаточно подготовленного соперника прямо в дебюте и одновременно уберечь самого себя от внезапного разгрома.
550 Р -
Калиниченко Н.М. "Тесты по шахматной тактике в дебюте. Полный курс"
Новая книга широко известного теоретика шахмат и педагога, автора популярных книг гроссмейстера Николая Калиниченко представляет собой сборник комбинаций для самостоятельного решения, все позиции в котором сгруппированы по дебютному признаку.
550 Р -
Блокнот шахматиста для записи партий
4 вида обложки на выбор. 5 турнирных таблиц и 59 бланков для записи партий
65 Р -
Лобач П. "Пешечный эндшпиль. 64 урока"
В данной книге 64 урока по пешечному эндшпилю от начинающего
499 Р -
Калиниченко Н.М, "Практикум по шахматной тактике. Перекрытие. Освобождение. Открытие линий"
Вниманию читателя предлагается книга из серии "Практикум по шахматной тактике", способная помочь эффективно тренировать ваше тактическое мастерство. Комбинационное зрение и способности к расчету - одна из основных составляющих успеха шахматиста.
199 Р -
Магнус Карлсен. Современный шахматный учебник.
Магнус Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, но его громадное влияние на шахматный мир началось еще за несколько лет до этого. Уже более десяти лет каждая его партия — источник знаний для всех остальных шахматистов. Про него выходит одна книга за другой, но они не успевают за самим Карлсеном, который от турнира к турниру снабжает шахматный мир новыми идеями и свежими стратегическими приемами.
605 Р -
Калиниченко Н. М. Все шахматные гамбиты. Стратегия быстрых побед
649 Р -
Нанн Д. "1001 матовая комбинация"
Для детей и взрослых поставить мат - величайшее удовольствие, которое может доставить игра
729 Р -
Костров В., Рожков П. "1000 шахматных задач. Решебник. 3 год"
259 Р -
Костров В., Рожков П. "1000 шахматных задач. Решебник. 2 год"
239 Р -
Вайнштейн Борис "Комбинации и ловушки в дебюте"
Цель книги — научить любителей шахмат дебютным комбинациям и ловушкам. Как играть в начале партии? Что надо делать, чтобы не попадать в ловушки, и как самому научиться их расставлять?
179 Р -
Костров В., Рожков П. "1000 шахматных задач. Решебник. 1 год"
В книге специально подобраны задания, соответствующие "курсу начинающего бойца".
239 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!