Безгодов А. "Секреты шахматных побед от великих гроссмейстеров"
Категории: Великие шахматисты Классические учебники
Автор | Алексей Безгодов |
Страниц | 221 |
Переплёт | твёрдый |
Издательство | Феникс-Т |
На протяжении всей истории человечества существовали великие шахматисты, выделяющиеся из огромной массы игроков. Они меняли сам облик шахматной игры, формировали се правила. Книга познакомит вас с этими великими игроками, их секретами побед в шахматных партиях, "изюминками" и "фишками" игры. Не подлежит сомнению, что талантливых шахматистов намного больше, чем представлено на страницах книги, однако мы отобрали наиболее яркие примеры, которые смогут вдохновить и обогатить знаниями как начинающих, так и уже опытных игроков.
Рекомендации
-
Вайнштейн Борис "Комбинации и ловушки в дебюте"
Цель книги — научить любителей шахмат дебютным комбинациям и ловушкам. Как играть в начале партии? Что надо делать, чтобы не попадать в ловушки, и как самому научиться их расставлять?
219 Р -
В. Барский "Шахматная тактика XXI века"
550 Р -
Сумка-чехол для фигур и доски
Удобная сумка для переноски фигур, доски и часов.
599 Р -
Доска шахматная виниловая (средняя) 43 см
43x43 см.
399 Р -
Лобач П. "Пешечный эндшпиль. 64 урока"
В данной книге 64 урока по пешечному эндшпилю от начинающего
499 Р -
Эстрин Я., Калиниченко Н."Шахматные дебюты. Полный курс"
В предлагаемой читателю книге дается аналитический обзор старинных и современных дебютов
849 Р -
Дворецкий М. "Уроки мастерста. Решай, разыгрывай и побеждай!"
605 Р -
Пожарский В. "Шахматный учебник"
"Шахматный учебник" предназначен для желающих усовершенствовать свою игру
990 Р -
Калиниченко Н.М. "Курс шахматной стратегии для начинающих"
Книга известного шахматного литератора, гроссмейстера Николая Калиниченко посвящена базовым вопросам стратегии. В каждой партии перед любым шахматистом стоят вопросы: "Что делать?" и "Как делать?".
240 Р -
Воробьев Е. - Ускоренная дебютная подготовка. Дебюты за белых
550 Р -
Калиниченко Н.М. "Уроки шахматных дебютов + упражнения"
Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями. В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта.
699 Р -
Нейштадт Я. "Когда не жаль Ферзя. Антология жертв"
Имя одного из старейших наших мастеров – литератора, теоретика и историка Якова Исаевича Нейштадта (1923) широко известно в шахматном мире.
600 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!