В этой книге первый и единственный раз великий русский чемпиона мира по шахматам Александр Алехин выступает в роли наставника и тренера, и мы можем учиться по преподанным лекциям (специально переведенным для данного издания!) юному дарованию из Испании Артуро Помару, ставшем впоследствии известным гроссмейстером. Звучит прямая речь действующего чемпиона мира, что особенно ценно, поскольку мало что известно о жизни Алехина во время II мировой войны.
Органично дополняют данный материал еще несколько учебных статей гениального шахматиста.
Рекомендации
-
Ласкер Э. "Уроки с начинающими"
Влияние великого чемпиона Эмануила Ласкера на шахматный мир было огромно: он в течение 27 лет удерживал шахматную корону, издавал собственный шахматный журнал, был блестящим глубоким писателем и замечательным педагогом.
200 Р -
Нимцович А. Моя система: Моя система. Моя система на практике. Шахматная блокада. Как я стал гроссмейстером
770 Р -
"Узнай с первого взгляда: типовые планы миттельшпиля" Аудеветеринг
550 Р -
Капабланка Х. Р. "Основы шахматной игры"
Капабланка делится секретами своей безупречной техники и позиционного мастерства, показывает тонкое понимание позиции и как технично реализовать материальный и позиционный перевес в игре.
749 Р -
Галкин А., Травкина А. Недооценка контригры соперника Миттельшпиль
549 Р -
Карманный блокнот шахматиста для записи партий
79 Р -
Славин Стратегия атаки и защиты
600 Р -
Славин Планирования шахматных операций
600 Р -
Яковлев «Штурм королевских бастионов»
330 Р -
Безгодов А. "Хосе Рауль Капабланка. Секреты мастерства"
Эта книга посвящена Хосе Раулю Капаблаике
385 Р -
Альбурт Л. "Тренировка шахматиста. Том 1. Как находить тактику и далеко считать варианты"
Книга трехкратного чемпиона США, международного гроссмейстера и опытнейшего тренера Льва Альбурта дает читателю знания и умения, нужные и достаточные для того, чтобы значительно повысить силу игры и добиться прекрасных результатов.
449 Р -
Гельфанд Б. «Принятие технических решений в шахматах».
599 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!