Учебник опытного тренера международного мастера Анастасии Геллер поможет начинающим шахматистам быстро освоить ходы фигур и познакомит с их ценностью. Научит беречь каждую из них, не подставлять под бой и защищать от нападения, а также определять, какая пешка или фигура находится без защиты, кого выгоднее съесть или разменять. Читатель научится считать варианты на несколько ходов вперед, предугадывая мысли и возможные действия соперника.
Книга содержит 1500 заданий, разбитых на 5 частей: «съедение», «нападение», «безопасное нападение», «защита от нападения» и «сложное съедение». Особое внимание уделяется отработке полученных знаний: подробное объяснение нового материала сопровождается большим количеством заданий для самостоятельного решения. Каждая из 53 глав начинается с позиций с малым количеством фигур, что крайне важно для тех, кто только постигает азы шахматной игры. Постепенно количество фигур в задачах увеличивается.
Для начинающих шахматистов, их родителей и тренеров.
Мягкий переплет, формат 14.5 х 21.5 см, 320 с., Москва 2022
Рекомендации
-
Яков Геллер «Матовые угрозы и защита. Учебник шахматной тактики»
599 Р -
Сборник тестов Марка Дворецкого
Последняя книга знаменитого тренера Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016), над которой он работал до последних дней жизни.
550 Р -
"Шахматы. Задачник 2 ступень - Б" Балашова Е.
299 Р -
"Шахматы. Задачник 2 ступень - А" Балашова Е.
299 Р -
Котов А. "Тайны мышления шахматиста"
Книга выдающегося гроссмейстера Александра Котова
435 Р -
В. Барский Шахматная школа. Второй год обучения: сборник заданий
279 Р -
Калиниченко Н.М. "Краткий курс дебютов для начинающих"
Если вы делаете первые шаги в шахматах, то эта книга станет для вас самой необходимой. Ведь в начале партии такое обилие возможностей с обеих сторон, что просто голова идет кругом. А любая неточность или ошибка в дебюте могут привести вас к мгновенной катастрофе.
220 Р -
Калиниченко Н.М. "Уроки шахматных дебютов + упражнения"
Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она обращена к детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями. В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта.
649 Р -
Блох М. “600 комбинаций”
Пособие подготовлено опытным тренером, международным гроссмейстером ИКЧФ.
240 Р -
Электронные шахматные часы Leap LEAP PQ 9907s
1 399 Р -
Злотник Б. "Руководство по миттельшпилю"
750 Р -
Фигуры шахматные пластиковые (с утяжелителем)
Лучший вариант по соотношению цена/качество.
1 299 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!