Новый учебник известного тренера гроссмейстера Якова Геллера посвящен матовым угрозам и защите от них. Читатель научится создавать неотразимые матовые угрозы и осуществлять их в составе разнообразных комбинаций, а также освоит все известные защитные приемы и отработает умение обороняться наилучшим образом.
Книга содержит 1000 тщательно проверенных задач, из которых 924 – для самостоятельного решения. Учебник разбит на 28 глав, большая часть из которых посвящена защите от матовых угроз. В оставшихся главах подробно изучаются атакующие действия – матовые угрозы и комбинации. Все элементы матовой комбинации разбираются как по отдельности, так и в различных сочетаниях. Подробное объяснение нового материала сопровождается необходимым количеством заданий, предназначенных для отработки полученных знаний.
Является прямым продолжением книги «Форсированный мат. Учебник шахматной тактики».
Для широкого круга любителей шахмат.
Москва, 2022. 272 стр., твердый переплет
Рекомендации
-
Геллер Я. "Учебник шахматной тактики. Форсированный мат"
Новая книга известного тренера посвящена такому важному разделу шахматной тактики, как форсированный мат.
600 Р -
Злотник Б. "Руководство по миттельшпилю"
750 Р -
Геллер А. "Съедобное - несъедобное"
500 Р -
Костров В. В. "Ян Непомнящий учит атаковать"
220 Р -
Бибик Ю. В., Костров В. В., Малахов И. А. "Приемы борьбы в ладейных окончаниях"
279 Р -
Калиниченко Н.М. "Тесты по шахматной тактике в дебюте. Полный курс"
Новая книга широко известного теоретика шахмат и педагога, автора популярных книг гроссмейстера Николая Калиниченко представляет собой сборник комбинаций для самостоятельного решения, все позиции в котором сгруппированы по дебютному признаку.
550 Р -
Костенюк Александра «Играй как Я!»
Уникальное событие в книжном мире, которое не должен пропустить ни один ценитель шахмат, — книга одной из самых известных шахматисток планеты, двенадцатой чемпионки мира, международного гроссмейстера Александры Костенюк.
549 Р -
Чернышов К., Карева Н. "Королевская крепость № 1. Учебник для юных шахматистов"
500 Р -
Игорь Лысый «Защита Нимцовича. Репертуар за черных»
499 Р -
Шахматы магнитные ЛЮКС средние (27 см)
Подарочный комплект, удобный в использовании, выглядит как дерево.
1 390 Р -
Костров В. "Современный шахматный учебник для разрядников и будущих чемпионов. Открытые Дебюты"
790 Р -
Блокнот шахматиста для записи партий
4 вида обложки на выбор. 5 турнирных таблиц и 59 бланков для записи партий
65 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!