Безгодов А. "Александр Алехин. Секреты мастерства"
Категории: Великие шахматисты
| Автор | Алексей Безгодов |
| Страниц | 93 |
| Переплёт | твёрдый |
| Издательство | Феникс-Т |
Книга о жизни и творчестве великого русского шахматиста Александра Алехина, единственного в истории чемпиона мира, ушедшего из жизни непобежденным.
Первая глава посвящена жизни Александра Александровича, прошедшей на фоне многочисленных революций, войн и прочих событий, плохо способствующих шахматным свершениям. Вы узнаете о мировоззрении Алехина, сто непростых отношениях с коллегами, об особенностях спортивного режима и о многом, многом другом.
Вторая глава целиком посвящена собственно шахматному творчеству Алехина. В ней будет рассказано о том, что нового он внес в мировые шахматы. Вы увидите ею лучшие партии, комбинации, а также сможете проверить свои силы, отыскивая лучшие ходы вместо Алехина. Книгу дополняют избранные цитаты великого гроссмейстера с пояснениями автора.
Рекомендации
-
Безгодов А. "Хосе Рауль Капабланка. Секреты мастерства"
Эта книга посвящена Хосе Раулю Капаблаике
385 Р -
А. Алехин "Шахматная школа Александра Алехина"
30 избранных партий Александра Александровича Алехина
219 Р -
Бронзник В., Терёхин А. "Стратегические приёмы"
Основное достоинство предлагаемой книги и ее принципиальное отличие от других – тематизация приемов миттельшпиля. Их общее число близко к полусотне.
749 Р -
Фишер Р. "Мои 60 памятных партий" (издание 2023 года)
Партии тщательно и подробно прокомментированы Фишером.
650 Р -
Авербах Ю., Бейлин М. "Путешествие в шахматное королевство"
В этой книге читателя ожидает увлекательное путешествие в волшебный мир шахмат. От самых азов, от правил игры и ходов фигур, авторы ведут читателя к пониманию красоты и глубины древней игры.
530 Р -
Костьев А., Калинин А. "Уроки юным шахматистам"
Книга двух авторов – Учителя и его ученика-гроссмейстера – включает в себя 100 небольших тем-лекций, составляющих необходимый минимум знаний для любого начинающего шахматиста.
440 Р -
Виорел Бологан «Система Россолимо. Сицилианская защита»
499 Р -
Игорь Лысый «Защита Нимцовича. Репертуар за черных»
499 Р -
Широв А. "Огонь на шахматной доске"
Лучшие партии, насыщенные тактическими фейерверками и экстраординарными ходами
749 Р -
Широв А. "Огонь на шахматной доске" Том 2
Продолжение легендарной книги
749 Р -
Константинопольский А. "Всеволод Раузер. Жизнь – шахматам. Избранные партии"
500 Р -
Роберт Фишер. Лучшие шахматные комбинации
Коллекция лучших комбинаций, сыгранных Робертом Фишером (11-й чемпион мира).
299 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!