Голенищев В. "Программа подготовки шахматистов II разряда"
Категории: Классические учебники
Арт. | КН 106 |
Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием для тренеров и преподавателей шахмат. Многие специалисты даже считают, что ничего лучшего в этом роде до сих пор не создано.
В качестве программы подготовки шахматистов она была разработана заслуженным тренером СССР, мастером спорта СССР Виктором Голенищевым. Программы В.Голенищева (IV-III разрядов, II разряда, I разряда и кандидата в мастера) до сих пор сохраняют большую методическую ценность и с успехом применяются в шахматной педагогике. Примечательно, что данная методика чрезвычайно популярна не только среди наших тренеров, но и среди зарубежных специалистов.
Настоящее издание этой классической книги дополнено примерами из творчества лучших шахматистов последних лет и отражает современные взгляды на шахматы.
Под общей редакции многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.
Вес 0.48 кг.
Твердый переплет, 304 с., Москва 2016
Рекомендации
-
Голенищев В. "Программа подготовки шахматистов 1 разряда"
Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы, и ценным методическим пособием
535 Р -
Голенищев В. "Программа подготовки кандидатов в мастера спорта"
Эта книга является в равной степени и отличным учебником для самостоятельной работы
535 Р -
Голенищев В. ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ ЮНОШЕСКИХ И 3 ВЗРОСЛОГО РАЗРЯДОВ
425 Р -
Хансен К. "Шахматы. Как улучшить позиционное понимание"
Широкий спектр советов и идей повышения уровня в позиционном понимании
749 Р -
Нимцович А. Моя система: Моя система. Моя система на практике. Шахматная блокада. Как я стал гроссмейстером
770 Р -
Дреев А. "Приемы игры в миттельшпиле"
Новая работа известного гроссмейстара
525 Р -
"Тесты по тактике для шахматистов I разряда" Конотоп В., Конотоп С.
Предназначена для шахматистов 1-го разряда
699 Р -
Ананд В. "Мои 100 лучших партий"
За время, прошедшее после выхода книги Вишванатана Ананда «Мои лучшие партии» (2009 г.), шахматный король из Индии еще дважды успешно отстоял титул чемпиона мира, а уступив его в конце 2013 года Магнусу Карлсену,
799 Р -
Франко Зенон: Магнус Карлсен. 32 “белые” победы. Ход за ходом
649 Р -
Костров В., Рожков П. "1000 шахматных задач. Решебник. 1 год"
В книге специально подобраны задания, соответствующие "курсу начинающего бойца".
259 Р -
Игорь Лысый «Защита Нимцовича. Репертуар за черных»
499 Р -
Огард Я. ЗАЩИТА В ШАХМАТАХ
715 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!