Подавляющее большинство дебютных руководств написано в расчете на взрослого читателя. Данная книга также посвящена теории дебютов, но она будет понятна и детям. Структура книги проста и красива: дебюты рассматриваются на примере реальных партий, каждая из которых представлена в виде урока, имеющего свое название. Несколько таких уроков образуют дебютную тему, а рассмотрение каждой темы заканчивается упражнениями..
В каждом дебюте обращается внимание на характерные для него тактические и стратегические идеи, а подбор комбинаций для самостоятельного решения строго соответствует теме дебюта. Написанная ясным и легким языком книга снабжена большим количеством диаграмм. Пояснительные стрелки на диаграммах и выделение отдельных страниц фоном делают книгу более легкой для понимания.
Регулярная работа с книгой (при условии выполнения заданий) решает сразу две задачи: углубляет знания изучающего и развивает его тактическое зрение, а значит, повышает мастерство и результаты.
Для широкого круга любителей шахмат.
Год издания 2022
Кол-во страниц 448
Тип обложки: Твердая глянцевая
Рекомендации
-
Магнус Карлсен. Современный шахматный учебник.
Магнус Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, но его громадное влияние на шахматный мир началось еще за несколько лет до этого. Уже более десяти лет каждая его партия — источник знаний для всех остальных шахматистов. Про него выходит одна книга за другой, но они не успевают за самим Карлсеном, который от турнира к турниру снабжает шахматный мир новыми идеями и свежими стратегическими приемами.
649 Р -
Костров В. В. "Приемы борьбы в пешечных окончаниях."
265 Р -
Гулиев С. "Учебник шахматных окончаний"
Сборник 600 самых важных позиций по эндшпилю.
549 Р -
Калиниченко Н.М., Розенберг С.Г. "Уроки шахматных окончаний +упражнения"
599 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!