Сборник тестов Марка Дворецкого
Категории: Задачники для разрядников Классические учебники
Страниц | 240 |
Переплёт | твёрдый |
Арт. | КН 76 |
Последняя книга знаменитого тренера Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016), над которой он работал до последних дней жизни. Это сборник тестов на самые разные темы: тренировка комбинационного зрения и техники расчета вариантов, поиск ходов-кандидатов, принятие оптимальных позиционных решений и ряд других. Среди упражнений вы найдете и дебютные, и миттельшпильные, и эндшпильные позиции, причем не только взятые из практических партий, но и этюды.
«Марк Израилевич хотел написать книгу, которая не только научит некоторым шахматным премудростям, но и просто доставит любителям игры удовольствие. Поэтому он постарался собрать наиболее «вкусные» примеры. Я надеюсь, что эта последняя книга Марка Израилевича достигнет своей цели и подарит читателям многие шахматные открытия и радость от общения с замечательным тренером и автором» (А. Юсупов). Для широкого круга любителей шахмат.
240 стр., твердый переплет.
Рекомендации
-
Дворецкий М. "Учебник эндшпиля"
Новое издание, исправленное и значительно расширенное издание знаменитой книги.
1 100 Р -
Нанн "Понимание миттельшпиля"
Автор учит пониманию атакующей и позиционной игры
799 Р -
Михаил Шерешевский «Моя методика. От разрядника – к гроссмейстеру»
Заслуженный тренер Белоруссии, автор классических трудов «Стратегия эндшпиля» и «Контуры эндшпиля» раскрывает свою методику работы с юными шахматистами, помогающую за несколько лет довести перворазрядника – кандидата в мастера до уровня международного мастера – гроссмейстера.
500 Р -
Панченко А. “Теория и практика шахматных окончаний”
Третье издание книги-бестселлера заслуженного тренера России
799 Р -
"Тесты по тактике для высококвалифицированных шахматистов" Конотоп В., Конотоп С.
Предназначена для шахматистов 1-го разряда и кандидатов в мастера
499 Р -
Гельфанд Б. «Принятие позиционных решений в шахматах»
«Книга года» по версии Английской шахматной федерации предоставляет читателям редкую возможность увидеть шахматы глазами гроссмейстера экстра-класса.
599 Р -
Дворецкий М. "Уроки мастерста. Решай, разыгрывай и побеждай!"
605 Р -
"Тесты по эндшпилю для шахматистов III разряда" Конотоп В., Конотоп С.
Предназначена для шахматистов 3-го разряда
550 Р -
Карманный блокнот шахматиста для записи партий
79 Р -
"Тесты по тактике для шахматистов I разряда" Конотоп В., Конотоп С.
Предназначена для шахматистов 1-го разряда
499 Р -
Джон Нанн: Практикум по тактике и стратегии
849 Р -
Портреты чемпионов мира по шахматам (комплект 18 штук, включая Гукеш Доммараджу )
18 чемпионов мира по шахматам среди мужчин (от Стейница до Гукеш Доммараджу
1 299 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!