Шахматы в школе. Методические рекомендации. Первый год обучения ... / Е. А. Прудникова, Е. И. Волкова
Категории: Для начинающих
| Автор | Е. А. Прудникова, Е. И. Волкова |
| Страниц | 87 |
| Переплёт | мягкий |
| Издательство | Просвещение |
| Арт. | КН 31 |
Пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и рабочей программой «Шахматы в школе». Содержание пособия направлено на достижение учащимися личностных, метапредметных и предметных результатов при изучении шахматной игры. В данном пособии подробно объясняются особенности проведения уроков по шахматам в первом классе общеобразовательной школы, что может быть успешно использовано учителями с минимальной шахматной подготовкой. К каждому уроку даны необходимые разъяснения. В приложении приведён перечень физкультминуток, кинезиологических упражнений и динамических шахматных игр, которые можно применять на уроках по шахматам. Пособие предназначено для учителей общеобразовательной организации, а также может быть полезно родителям, помогающим своим детям постигнуть основы шахматной игры.
Рекомендации
-
Шахматы в школе. Первый год обучения: учебное пособие.../ Э.Э. Уманская, Е.И. Волкова, Е.А. Прудникова
Учебное пособие предназначено для первого года обучения
660 Р -
Шахматы в школе. Методические рекомендации. Третий год обучения .../ Е.А. Прудникова, Е.И. Волкова
Для учителей общеобразовательной организации
385 Р -
Шахматы в школе. Рабочие тетради. Первый год обучения. / Э. Э. Уманская, Е. И. Волкова, Е. А. Прудникова
Дополняет материалы учебного пособия «Шахматы в школе»
349 Р -
Шахматы в школе. Методические рекомендации. Четвёртый год обучения... / Е.А. Прудникова, Е.И. Волкова
Для учителей общеобразовательной организации
385 Р -
Шахматы в школе. Методические рекомендации. Второй год обучения .../ Е. А. Прудникова, Е. И. Волкова
Для учителей общеобразовательной организации
385 Р -
Барлов Д., Берналь Л., Васкес Р., Ромеро А. "Магнус Карлсен. 30 учебных шахматных партий"
Чемпион мира Магнус Карлсен является несомненным лиде-ром современных шахмат. В отличие от большинства сильнейших гроссмейстеров XXI века, норвежец идёт своим собственным путём, делая ставку не на «убойную» компьютерную подготовку дебютного репертуара, а на умение разыгрывать оригинальные позиции мит-тельшпиля и борьбу в эндшпиле до последнего «патрона».
319 Р -
Михаил Шерешевский «Моя методика. От разрядника – к гроссмейстеру»
Заслуженный тренер Белоруссии, автор классических трудов «Стратегия эндшпиля» и «Контуры эндшпиля» раскрывает свою методику работы с юными шахматистами, помогающую за несколько лет довести перворазрядника – кандидата в мастера до уровня международного мастера – гроссмейстера.
500 Р -
Шахматный гроссмейстер (DVD) Windows
Универсальная программа полезная от новичка до гроссмейстера!
500 Р -
Шахматы в школе. Второй год обучения: учебное пособие.../ Е. А. Прудникова, Е. И. Волкова.
Учебное пособие предназначено для второго года обучения
660 Р -
"Шахматы: второй год обучения. Методика проведения занятий" Барский В.
Методика проведения занятий в младших классах школ для второго года обучения
429 Р -
"Карвин в Шахматном лесу. Учебник шахмат для младших школьников", Книга 2, Барский В.
Учебник предназначен для обучения шахматам в начальной школе
549 Р -
Барский В. Методический комплект РШФ "Шахматная школа. Методическое пособие для учителя"
Красочный полноцветный учебник для начинающих. Отличный подарок для детей!
599 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!