«Книга года» по версии Английской шахматной федерации предоставляет читателям редкую возможность увидеть шахматы глазами гроссмейстера экстра-класса. Объясняя свой метод мышления, обладатель Кубка мира 2009 года и вице-чемпион мира 2012 года фокусируется на таких важных вопросах, как зажим, преимущество в пространстве, трансформация пешечной структуры и трансформация преимущества.
«Юношеская потребность доказать остальным, что я понимаю шахматы, осталась в прошлом, вместо этого я готов объяснять, как понимать шахматы. Мы сосредоточимся на том, что я думаю о шахматах, в надежде, что это поможет совершенствоваться молодым честолюбивым игрокам, а также доставит удовольствие любителям шахмат, которые просто хотят наслаждаться игрой. Понятно, что я всегда старался учиться у всех великих мастеров, но наибольшее воздействие на меня оказал Акиба Рубинштейн, вкупе с партиями и примечаниями Ефима Геллера и Льва Полугаевского» (Б. Гельфанд).
Рекомендации
-
Гельфанд Б. «Принятие позиционных решений в шахматах»
«Книга года» по версии Английской шахматной федерации предоставляет читателям редкую возможность увидеть шахматы глазами гроссмейстера экстра-класса.
599 Р -
Гельфанд Б. «Принятие технических решений в шахматах».
599 Р -
Франко З. "Магнус Карлсен. 30 «черных» побед: Ход за ходом"
Гроссмейстер Зенон Франко глубоко анализирует 30 «чёрных» поучительных побед (включая партии 2020 года) чемпиона мира Магнуса Карлсена
649 Р -
Сборник тестов Марка Дворецкого
Последняя книга знаменитого тренера Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016), над которой он работал до последних дней жизни.
550 Р -
Волокитин А., Грабинский В. "Самоучитель для шахматистов высокой квалификации"
Чемпион Всемирной шахматной олимпиады, двукратный чемпион Украины, гроссмейстер Андрей Волокитин и заслуженный тренер Украины, воспитавший 13 гроссмейстеров, международный мастер Владимир Грабинский доказывают, что наибольший резерв в совершенствовании шахматиста заложен в развитии собственного мышления. Прекрасно подобранный материал, исключительно свежие примеры (все они взяты из партий, сыгранных не ранее 2000 года) принесут массу удовольствия и пользы любому квалифицированному игроку или тренеру. Вместо повторения банальных истин авторы удивят читателя россыпью оригинальных находок. Эта книга, изданная на пяти языках, получила восторженные отзывы многих гроссмейстеров. Работа содержит примеры из практики международного гроссмейстера А. Волокитина, в которых даже автору, одному из сильнейших гроссмейстеров Украины, не всегда удавалось найти оптимальное решение. Как правило, это ключевые моменты партий, в которых верное решение не лежит на поверхности, и этим данный практикум выгодно отличается от других книг схожей направленности. Прочитав эту книгу, вы, бесспорно, значительно увеличите силу своей игры. Данная книга является переработанным и исправленным изданием ранее выходившей книги «Самоучитель для вундеркиндов».
599 Р -
Лобач П. "Пешечный эндшпиль. 64 урока"
В данной книге 64 урока по пешечному эндшпилю от начинающего
499 Р -
"Тесты по тактике для высококвалифицированных шахматистов" Конотоп В., Конотоп С.
Предназначена для шахматистов 1-го разряда и кандидатов в мастера
549 Р -
Воробьев Е. - Ускоренная дебютная подготовка. Дебюты за белых
550 Р -
Шахматы магнитные пластиковые с доской (36 см)
1 390 Р -
Каспаров Г. "Мой шахматный путь (1993-2005)" Том 3
Второе издание автобиографического трехтомника Гарри Каспарова
1 099 Р -
Каспаров Г. "Мой шахматный путь (1973-1985)" Том 1
Второе издание автобиографического трехтомника Гарри Каспарова
1 299 Р -
Безгодов А. "Победный эндшпиль: тайна разноцветных слонов"
Первая книга, целиком посвященная "разноцветным слонам"
550 Р
Отзывы покупателей
Добавить отзыв:
Отзывов нет. Вы можете оставить отзыв об этом товаре первым!